- У вас готов текст ВКР полностью?
- Почти...
- Но вам надо пройти нормоконтроль за 10 дней до защиты, то есть завтра - последний день для отправки электронного текста!
- Но у меня же вся ночь впереди!
***
Сайт ЕАИСУ не работает, руководящие кабинеты не работают, расписания на семестр нет, вообще никто не работает пока почти. Поэтому только и смогла из дополнительных планов сделать, что написать заявление на продление контракта. Совет факультета милостиво разрешил мне работать ещё два года. Увидела, что парочка других преподавателей, наоборот, написала заявления по собственному. Жаль очень, хорошие преподаватели. Мне тоже этого хочется, но пока абстрактно. И может быть, не этого. Я жду знаков судьбы.
***
Попыталась принять экзамен по современным компьютерным технологиям у двоих второкурсников-магистрантов. Первому вопрос об автоматическом доказательстве теорем и ПО, поддерживающем это. Второй - про СППР. Оба отвечали в контексте "а вот если бы у рыб была шерсть" и пытались рассказать мне о Дедукторе. Не сдали, конечно. Договорились встретиться в онлайне в выходные, будет "экзамен по интернету". Теперь надо придумать штук 30 коротких вопросиков, ответы на которые должны быть мгновенными... Третий, кто должен был сдавать, вообще не пришел (и правильно, там вообще серая мгла какая-то). Накануне звонит:
- Я вам зачетку на стол клал, а её там нет, где она может быть?
- Когда клали?
- Тогда-то (а я уже неделю как болела)
- А вам <имя секретаря кафедры> сказала, что я последний раз была в вузе 20 декабря, и снова буду только завтра?
- Да, сказала
- Но тогда как же я могу вам помочь? Разве что приехать и вместе поискать?
- Нет, конечно, приезжать не надо, но я подумал, что вы знаете...
***
На первой электричке приехала домой, полная планами и перспективами. Легла на диванчик полежать. Проснулась в семь вечера. Сходили в магазин с мужем. Вернулась, легла на диванчик. Проснулась от беготни и криков - сыночек немножко взорвал реактивов в своей комнате. Сегодня в школу не пошел - руку лечит. В понедельник пойдет. Живой, здоровый. Немного напуганный и с реквизированной (может быть, временно, пока папа не остынет) химлабораторией.
***
Это... Всех с началом бодрой, активной, эффективной жизни!
Journal information